пятница, 14 ноября 2014 г.

Часть 1: про украинские дизайнерские флорариумы, террариумы или просто - вазы с суккулентами!

     Пятница... Казалось бы, неделя движется к своему логическому завершению. Основной запал и энергия были направлены на работу, по этому лишних движений уже делать не хочется. Но! Я открыла для себя то, о чем не могу молчать и очень хочу с вами поделиться! Думаю, это будет особенно интересно моим коллегам флористам или декораторам! Пятница умеет преподносить сюрпизы! А уже завтра утром любопытные смогут прочитать продолжения этой истории ;-)


     Вазы для горшечных растений или суккулентов, террариумы или флорариумы. Мы можем обзывать их как угодно, но это не умоляет их красоты. И мне в двойне приятно, что эти дизайнерские штучки делаются в Украине! Сегодня утром я познакомилась с Русланой, которая делает вазочки, которые представлены сегодня в этой статье. Купить их вы можете на сайте glassgarden.com.ua или заглянув на их страничку в Facebook. Все фото - работы с сайта.


     Растительный террариум или флорариум — это контейнеры из стекла или плотного пластика, внутри которых высажены зачастую влаголюбивые растения, а отверстие заужено или даже закрыто. В последнее время террариумы для растений не всегда имеют зауженное горлышко, есть и такие, которые визуально напоминают аквариум.

    
     Флорариумы также часто называют «бутылочными садами» или «растительными композициями в стеклянных емкостях». Такая композиция может стать настоящей изюминкой любого интерьера, она добавит оригинальности любой комнате и подчеркнет неординарный вкус хозяев. Особенно хорошо террариумы и флорариумы подходят для маленьких квартир, где садоводам-любителям не хватает свободного места и возможности для размещения громоздких вазонов или цветочных композиций. Неоспоримым преимуществом флорариумов является их компактность — они займут минимум места на подоконнике, столешнице или в воздухе :)

Завтра не упустите - продолжение о том, как ухаживать в домашних условиях за террариумами! До скорой встречи! Всем веселой пятницы!





Комментариев нет:

Отправить комментарий